Новости 13 ноября 2018 г. 17:11

Выделенки для общественного транспорта на Новой площади заработают в ближайшие дни

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшие 3-4 дня на Новой площади в центре Москвы возле здания Политехнического музея заработают обновленные выделенные полосы для общественного транспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы во вторник.

"До этого времени на Новой площади необходимо поставить светофор, камеры и ограждения. С вводом выделенных полос для 75 тыс. пассажиров автобусов (в сутки - ИФ) время в пути сократится до 15 минут", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, в связи с ремонтными работами на противоположной от Политеха стороне площади временно закрыт доступ к платным парковкам.

Ранее на Новой площади уже работала одна выделенная полоса для общественного транспорта. Теперь их будет две - они расположены ближе к зданию Политехнического музея, находящегося на реконструкции.

Кроме того, от основной проезжей части дороги выделенки отделили бордюрами, благодаря чему автобусы на площади больше не будет пересекаться с остальным потоком транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще