Новости МЧС 6 декабря 2018 г. 03:04

Спасатели в Хабаровском крае локализовали пожар в коровнике на площади 1,5 тыс кв. м

Хабаровск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Ванинском районе Хабаровского края в ночь на четверг загорелся коровник в котором находилось 45 коров и 100 свиней, пожар локализован на площади 1,5 тыс. кв. м.

Пострадавших и погибших среди людей нет. Угрозы распространения на другие постройки нет. Всего для ликвидации пожара задействовано 20 человек и шесть единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Отмечается, что пожар вспыхнул в ночь на четверг. Возгорание локализовано на площади 1,5 тыс. кв. м. Пожарные расчеты ведут проливку и разбор деревянной конструкции.

Коровник расположен на территории частного фермерского хозяйства, в километре от поселка Ванино в сторону поселка Токи. Горит деревянное строение коровника, состоящее из двух частей. Пламя полностью охватило постройку.

Сложность тушения пожара обуславливалось тем, что в ночь в районе произошло ухудшение погодных условий. Сильный порывистый ветер способствовал быстрому распространению огня по всему периметру.

По информации сотрудников хозяйства, помещение использовалось как коровник для крупного рогатого скота и свиней. В момент происшествия, по предварительным данным, там находилось 45 коров и 100 свиней.

Причины возгорания и виновный будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще