Новости 9 декабря 2018 г. 13:05

Людмила Алексеева останется в памяти сильной, душевной и исключительно ответственной - Матвиенко

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Правозащитница Людмила Алексеева была настоящим патриотом России, порядочной, исключительно ответственной и душевной, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Глубоко опечалена известием о кончине одного из старейших правозащитников нашей страны Людмилы Михайловны Алексеевой. Яркий общественный деятель, мудрый и порядочный человек, Людмила Михайловна была настоящим патриотом России. На ее долю выпало трудное для Отечества время, но она смогла сделать огромное количество важных и добрых дел", - говорится в телеграмме соболезнований В.Матвиенко, направленной в Московскую Хельсинскую группу, которую возглавляла Л.Алексеева.

По словам спикера верхней палаты российского парламента, за открытость и принципиальность Л.Алексееву ценили и уважали все, кто ее знал.

"Богатый опыт работы в правозащитной сфере, широкая эрудиция Людмилы Михайловны были востребованы в решении самых разных вопросов. Внимание к людям, стремление оказать поддержку каждому, кто обратился за помощью, всегда оставались ее отличительными чертами. Она была сильной, исключительно ответственной и душевной, такой и останется в нашей памяти", - отметила В.Матвиенко.

Она выразила соболезнования родным и близким Л.Алексеевой, скончавшейся накануне на 92-м году жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще