Репортажи 24 октября 2019 г. 17:58

Акции по защите окружающей среды проходят в 30 городах России

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Тематические акции по защите окружающей среды и помощи социальным учреждениям ежемесячно проводит Центр корпоративного волонтерства "ДаДобро" по всему миру, сообщила президент организации Оксана Богданова.

"Сегодня мы проводим нашу первую экологическую акцию "Наш дом" совместно с Российским экологическим обществом. Прямо сейчас в 30 городах наши волонтеры проводят различные мероприятия, на которых работают мастерские по росписи экологических сумок", - заявила Богданова на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в четверг.

Кроме того, в Москве проходит масштабная акция, направленная на борьбу с использованием полиэтиленовых пакетов. "Прямо сейчас люди в Москве, которые сдают пакеты с пакетами, получают эко-сумки шоперы", - сказала президент организации.

Богданова также анонсировала проведение в следующем месяце акции "Коробка Храбрости", в рамках которой рядом с процедурными кабинетами в больницах будут установлены боксы с игрушками для детей, находящихся на длительном лечении.

По словам президента организации, участие в тематических акциях волонтерского центра "ДаДобро" даст положительный толчок к решению вопросов защиты окружающей среды, научит участников правилам корпоративной социальной ответственности, а также поможет людям из подшефных социальных учреждений.

Волонтерское движение центра "ДаДобро" представлено в 50 различных городах России, Белоруссии, странах Прибалтики, Казахстане и Великобритании и объединяет более 3,5 тыс. волонтеров.

В свою очередь издатель журнала и владелец ресурсного информационно-просветительского центра "Бизнес и Общество" Татьяна Бачинская заявила, что найти информацию о занимающихся благотворительностью и волонтерством организациях можно в специализированной базе данных.

"Совсем недавно нами был открыт ресурсный-информационно просветительский центр. Мы просим компании заполнять социальные карточки, в которых отмечено какой вклад компании вносят в общество: социальный, экологический, экономический и другие", - сказал она в рамках пресс-конференции.

Данные этих карточек переносят в открытую базу, в которой можно посмотреть какая компания помогает, например, экологии. "Выберите на сайте это направление и у вас тут же компании эти высветятся. Для некоммерческих организаций и благотворительных фондов хорошо - они не будут стучаться в разные двери - есть открытая база, на которой видно какая компания поддерживает то или иное направление", - сообщила Бачинская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще