Репортажи 26 мая 2016 г. 10:42

На World Dog Show-2016 в Москве зарегистрировано более 25 тыс. участников

На World Dog Show-2016 в Москве зарегистрировано более 25 тыс. участников
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru - Более 25 тыс. собак примут участие во Всемирной выставке собак World Dog Show-2016, которая пройдет в июне в Москве, сообщил журналистам президент Российской кинологической Федерации (РКФ) Александр Иншаков.

"World Dog Show-2016 приближается по количеству участников к Олимпийским играм: 25 тыс. участников уже зарегистрировано, и мы уверены, что эта цифра еще возрастет. Это даст огромный толчок для развития кинологии в стране", - сказал А.Иншаков в ходе пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, на проведение чемпионата претендовало огромное количество стран, в том числе страны Латинской Америки и Европы.

"Мы сумели зарекомендовать себя как серьезная федерация в рамках Международной кинологической федерации (FCI) и, в результате, в прошлом году в Италии получили разрешение на проведение мероприятия", - сказал А.Иншаков.

Он также отметил, что на World Dog Show зарегистрированы участники со всех континентов.

"Практически все страны Европы находятся в списке участников. Почти 300 участников приезжают из Центральной и Южной Америки, что было для нас неожиданностью. Всего количество зарубежных участников составляет порядка 30% от общего количества зарегистрировавшихся", - сказал А.Иншаков.

В свою очередь, исполнительный директор FCI Ив Де Клерк сказал, что РКФ является очень важным членом Международной кинологической федерации.

Кроме того, по словам директора FCI, после двух встреч с руководством РКФ у него остались положительные впечатления о работе РКФ и подготовке к Всемирной выставке собак, которыми он намерен поделиться с коллегами по возвращении в штаб-квартиру организации.

А.Иншаков также отметил, что организация мероприятия будет проходить в соответствии со всеми нормами FCI.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще