СПОРТ 25 января 2019 г. 15:32

ВФЛА не стоит ждать в марте восстановления - представитель ИААФ

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не сможет рекомендовать восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на заседании в марте, сообщает сайт Sports Integrity Initiative со ссылкой на письмо представителя ИААФ.

"Совет ИААФ не сможет рекомендовать восстановить членство ВФЛА на мартовском заседании Совета ИААФ, то есть ее спортсмены останутся отстраненными от международных соревнований", - говорится в сообщении.

"Это связано с тем, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило, что на анализ данных, полученных из московской лаборатории, может понадобиться "два-три месяца", - отмечает сайт.

"ИААФ сначала должен получить данные от ВАДА, это произойдет после того, как ВАДА изучит пробы легкоатлетов из Московской лаборатории. ВАДА отмечает, что на этой уйдет два - три месяца. После получения этих данных ИААФ также проанализирует их, чтобы выявить случаи нарушения антидопинговых правил", - цитирует издание письмо представителя ИААФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще