Новости МЧС 26 января 2019 г. 22:37

Следователи в Саратовской области собираются возбудить уголовное дело по факту взрыва газа в кафе (версия 3)

(расширенная версия, добавлена информация зампреда облправительства)

Москва/Саратов. 26 января. ИНТЕРФАКС - Следователи намерены возбудить уголовное дело по факту взрыва газа в кафе в Саратовской области, от которого пострадало более 20 человек, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"По данному факту следователями СК России в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в субботу в "Интерфакс".

"В настоящее время в ЦРБ поселка Лысые Горы остаются три человека. Сам юбиляр, которому сегодня исполнилось 60 лет, он в крайне тяжелом состоянии, и двое детей в удовлетворительном состоянии. Еще 11 пострадавших уже доставлены в региональный центр комбустиологии в Саратов. Их состояние врачи оценивают как тяжелое и средне-тяжелое",- сообщил "Интерфаксу" зампред областного правительства Роман Бусаргин.

СУ СКР региона распространило видео оперативной съемки в сгоревшем кафе. На кадрах видна черная обгоревшая мебель, разбросанная музыкальная аппаратура, посуда и вещи гостей. Видно, что снаружи кафе, напоминающее небольшой ангар, обшито сайдингом, на окнах установлены металлические решетки.

Региональный главк МЧС ранее сообщил, что в результате взрыва газового баллона в кафе в поселке Лысые Горы Саратовской области пострадали 22 человека, в том числе двое детей, погибших нет.

Шесть человек, по данным МЧС, госпитализированы в тяжелом состоянии и в настоящее время на реанимобилях доставлены в город Саратов для лечения в ожоговом центре.

"Восемь человек госпитализированы в состоянии средней тяжести. Два человека (дети четырех и шести лет) госпитализированы с легкими ожогами. Еще шесть человек отпущены домой на амбулаторное лечение", - говорилось в сообщении.

В нем отмечалось, что сообщение о пожаре в кафе "Рандеву" поступило в 17:56 (16:56 мск). В 18:10 (17:10 мск) пожар в кафе был ликвидирован.

По данным заместителя начальника управления организации информирования населения МЧС Тимура Хикматова, комментарий которого ранее предоставило министерство, в кафе всего находились 40 человек.

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин ранее сообщил, что в результате происшествия в больнице оказались 22 человека, из них 14 госпитализированы, шесть находятся в тяжелом состоянии. Также из числа госпитализированных двое - дети, их состояние удовлетворительное.

Как сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник, "у шести "тяжёлых" ожоги свыше 25% тела", им понадобится срочная помощь в ожоговых центрах. По слова источника, взрыв газового баллона произошёл во время празднования юбилея главного инженера ЖКХ по посёлку.

"Взрыв произошёл во время празднования юбилея главного инженера Лысегорского ЖКХ, в кафе присутствовало 35 гостей и пять человек персонала", - сказал собеседник агентства, не уточнив состояние юбиляра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще