СПОРТ 28 января 2019 г. 12:48

В "Московской лыжне-2019" ожидается участие более 15 тысяч человек

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На территории олимпийского учебно-спортивного центра Московской федерации профсоюзов (МФП) "Планерное" 3 февраля пройдут 22-е традиционные спортивные соревнования "Московская лыжня-2019".

"В прошлом году, несмотря на сильный снегопад, на "Московскую лыжню" съехалось более 18 тыс. человек", - сказал журналистам председатель МФП Михаил Антонцев в понедельник.

"В прошлые годы также было 15-16 тыс. участников. И в этом году мы ожидаем не меньше. Тем более интерес к подобным спортивным событиям среди москвичей только растет", - добавил М.Антонцев.

Общий забег стартует в 12:00 и будет проводиться на дистанциях 1 км для детей, 5 км для юношей и девушек до 18 лет и 10 км для взрослых участников. Завершится событие церемонией награждения победителей. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Для участия необходимо подать заявку до 1 февраля включительно.

Проезд до места соревнований рейсовыми автобусами от станции метро "Речной вокзал", "Планерная", "Сходненская" до остановки "Спортбаза" или электропоездом от Ленинградского вокзала до платформы "Планерная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще