СПОРТ 29 января 2019 г. 16:18

2018 год стал одним из самых успешных для российского плавания - Мантуров

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Очередное заседание Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП) состоялось во вторник, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

В заседании принял участие министр промышленности и торговли РФ, председатель Высшего наблюдательного совета ВФП Денис Мантуров, президент ВФП Владимир Сальников, главный тренер сборной команды России по плаванию Сергей Чепик.

Первой темой обсуждения стали итоги выступления основного и молодежного составов сборной команды России по плаванию и плаванию на открытой воде в 2018 году.

Денис Мантуров отметил, что прошедший год стал одним из самых успешных в истории отечественного плавания.

"Российскими спортсменами были показаны яркие результаты, которые превзошли достижение предыдущих лет. Важно сохранить положительную динамику и в этом году", - подчеркнул Д.Мантуров.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о планах по подготовке сборных команд России для участия в международных соревнованиях сезона 2019 года. Федерации предстоит сформировать пять составов сборных команд, которые выступят на чемпионате мира в Кванджу, юниорском первенстве Европы в Казани, Всемирной летней Универсиаде в Неаполе, Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку, юниорском первенстве мира в Будапеште.

На заседании особое внимание было уделено теме материально-технического и кадрового обеспечения подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2020 года.

Также членами Совета был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Всероссийской федерации плавания за 2018 год и план бюджета на 2019 год.

Одним из вопросов повестки заседания было обсуждение завершающего этапа по созданию Ассоциации водных видов спорта России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще