СПОРТ 31 января 2019 г. 15:29

Около 250 легкоатлетов выступят на традиционном турнире "Русская зима" с призовым фондом в 2,5 млн рублей - ВФЛА

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Примерно две с половиной сотни спортсменов примут участие в традиционном легкоатлетическом турнире "Русская зима" в начале февраля, заявил исполнительный директор Всероссийской ассоциации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин на пресс-конференции в четверг.

"Ожидаем, что в соревновании примут участие около 250 спортсменов, в том числе ведущих. Около 120 высококвалифицированных специалистов будут осуществлять судейство", - сказал А.Паркин.

Он отметил, что призовой фонд соревнования составит 2,5 млн рублей.

А.Паркин выразил надежду, что после того как будет восстановлено членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) турнир вновь получит международный статус.

"Надеемся, что когда ВФЛА станет полноправным членом ИААФ, "Русская зима" снова получит международный статус и привлечет иностранных спортсменов. Мы будем держать марку и сделаем все, чтобы на турнире приезжали ведущие легкоатлеты мира", - заявил А.Паркин.

"Русская зима" - крупнейшее традиционное легкоатлетическое соревнование в России, которое проводится с 1992 года. В 2019 году турнир пройдет 2 и 3 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще