СПОРТ 5 февраля 2019 г. 12:59

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Загитова хочет победить на ЧМ-2019

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2018 года Алина Загитова выразила надежду на удачное выступление на чемпионате мира в Японии.

"Я пока не катаю программы, но скоро начну готовиться к чемпионату мира, настроение боевое, я хочу доказать, себе, прежде всего, что я все могу. Я рассчитываю только на победу", - сказала А.Загитова во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Сейчас есть проблемы с прыжками, но я с этим борюсь, в том числе, с помощью моего тренера", - заявила спортсменка, добавив: "Пока для меня самое главное - откатать все, что запланировали с тренерами, усложнения программы не будет, только работа над ошибками".

Чемпионат мира состоится в Сайтаме с 18 по 24 марта.

Фигуристка также заявила, что её карьера далека от завершения. "Какая самая важная награда? Пока не могу назвать, ведь я ещё не закончила карьеру", - отметила А.Загитова.

При этом девушка призналась, что много сил потратила на завоевание золотой олимпийской медали. "2018 год был насыщенным, была радость, слезы, победа на Олимпиаде, она больше всего запомнилось. Это был мой самый успешный год, хочу, чтобы и 2019 год стал для меня таким же успешным", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще