СПОРТ 5 февраля 2019 г. 14:00

Московский кредитный банк стал спонсором Регбийного клуба "Торпедо Москва"

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Московский кредитный банк и регбийный клуб "Торпедо Москва" подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба банка.

Контракт подписан на одиннадцать месяцев. Спонсорство подразумевает использование статуса и средств индивидуализации клуба, включая производство рекламной и сувенирной продукции. Также логотип Московского кредитного банка появится на игровых майках регбистов и домашнем стадионе.

"Мы уже несколько лет поддерживаем спортивное общество "Торпедо", частью которого является московский регбийный клуб. У регби в России почти столетняя история и большой потенциал. РК "Торпедо Москва" начал свою историю всего пять лет назад, но за это время уже добился значительных результатов: занял первое место во втором дивизионе Москвы, а в 2015 году стал серебряным призером Федеральной лиги. С 2018 года клуб перешел в высшую лигу и продолжает активно развиваться", - заявил председатель правления МКБ Владимир Чубарь .

В 2017 году спортивный фонд "Торпедо" и ФК "Торпедо Москва" вошли в состав концерна "Россиум", а в июле того же года Московский Кредитный Банк подписал спонсорское соглашение с футбольным клубом "Торпедо". В общих планах — реконструкция стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова.

Регбийный клуб "Торпедо" был создан 14 октября 2013 года, когда прошла первая тренировка команды. Первый официальный матч торпедовцы провели в мае 2014 года в рамках третьего дивизиона чемпионата Москвы. За 5 лет команда проделала путь до Всероссийских соревнований "Чемпионат Высшей лиги по регби". Торпедовцы побеждали во втором и третьем дивизионах чемпионата Москвы, а главным их достижением на данный момент являются серебряные медали Федеральной регбийной лиги по итогам сезона 2015 года. Дважды по итогам сезонов 2014 и 2015 годов Федерация регби Москвы награждала "Торпедо" призом за победу в номинации "Прорыв года".

Клуб развивается, стараясь выстроить структуру, которая в будущем будет соответствовать требованиям профессионального клуба. Начала функционировать детско-юношеская школа, появилась женская команда.

В сезоне 2019 года РК "Торпедо" вновь сыграет во Всероссийских соревнованиях "Чемпионат Высшей лиги по регби". На предварительном этапе черно-белые сыграют в дивизионе Николая Киселева ("Юг") вместе с ЦСКА, "Кубанью-2" и "Ростовом-на-Дону".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще