СПОРТ 5 февраля 2019 г. 15:55

Российские биатлонисты выступят на этапе Кубка мира в Канаде со своими винтовками, несмотря на сложности с документами - Драчев

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Ружья российских биатлонистов отправлены в Канаду, где состоится седьмой этап Кубка мира, заявил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в эфире телеканала "Россия 24" во вторник.

"Сегодня они (ружья) уже летят в Канаду, в Калгари", - сказал В.Драчев.

Ранее В.Драчев сообщил, что у российской делегации возникли сложности с оформлением разрешения на ввоз ружей на территорию США, так как спортсмены и тренеры направлялись в Канаду с пересадкой в Лос-Анджелесе.

"Все необходимые документы, связанные с провозом биатлонных винтовок на территорию США и Канады были оформлены и своевременно поданы организаторам североамериканских этапов. СБР также поставил хозяев организаторов в известность о маршруте следования команды на седьмого этап Кубка мира. Этот маршрут - Москва-Лос-Анджелес-Калгари", - цитирует пресс-служба СБР В.Драчева.

"2 февраля, за сутки до вылета команды, организаторы уведомили нас, что не успевают оформить разрешение на провоз оружия в Канаду через территорию США и рекомендовали нам прибыть из Москвы прямо в Канаду. Обменять билеты мы не успевали и потому было принято решение о том, что оружие будет доставлено в Кэнмор отдельно. 5 февраля утром оно отправится в Канаду и 5-го к вечеру должно прибыть в расположение сборной. На официальную тренировку команда выйдет со своими винтовками", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще