СПОРТ 5 февраля 2019 г. 16:07

Футболиста Мамаева, который находится под стражей за драку, нет в заявке "Краснодара" на плей-офф Лиги Европы

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - "Краснодар" не включил полузащитника Павла Мамаева в заявку на матчи стадии плей-офф Лиги Европы, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Всего в заявке российского клуба 34 футболиста, 21 из которых являются игроками основного состава, а 13 остальных могут быть привлечены к участию в играх, в случае необходимости.

На стадии 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" сыграет с немецким "Байером". Первый поединок пройдет 14 февраля в Краснодаре, второй - 21 февраля в Леверкузене.

П.Мамаев вместе с нападающим "Зенита" Александром Кокориным, которого петербургский клуб включил в заявку на матчи плей-офф Лиги Европы, находятся в СИЗО "Бутырский" в Москве по уголовному делу о драке.

П.Мамаеву, А.Кокорину, а также их приятелю Александру Протасовицкому предъявлено обвинение в двух эпизодах побоев (статья 116 УК РФ) и хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ), а К.Кокорину - в трех эпизодах побоев и хулиганстве. 21 декабря стало известно, что это обвинение фигурантам дополнилось статьей 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

В уголовном деле речь идет о двух драках с участием П.Мамаева и А.Кокорина утром 8 октября в Москве. Одна из них произошла у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой - Виталий Соловчук.

Вторая потасовка случилась в "Кофемании" на ул. Большой Никитской - в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Все обвиняемые с санкции Тверского суда 11 и 12 октября были заключены под арест. Позднее Мосгорсуд признал решения районного суда законными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще