СПОРТ 7 февраля 2019 г. 09:41

Карякин в составе сборной России примет участие в командном ЧМ по шахматам в Астане

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Стал известен состав мужской сборной России на командный чемпионат, который пройдет в марте в Астане, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ) в четверг.

В составе российской команды выступят Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин и Владислав Артемьев.

"По сравнению с Олимпиадой-2018 в Батуми, где мы завоевали бронзу, разделив 1-3 места с США и Китаем, произошли изменения. Сборная обновилась больше, чем наполовину. Мы вызвали Владислава Артемьева, который совсем недавно выиграл турнир в Гибралтаре. Также включен в состав действующий чемпион России Дмитрий Андрейкин. Мы пригласили трехкратного чемпиона мира по блицу Александра Грищука. Лидер сборной Карякин будет выступать на первой доске. Непомнящий - на второй. Грищук будет играть на третьей, Андрейкин на четвертой, а Артемьев станет запасным", -заявил президент РШФ Андрей Филатов.

"Мы омолодили команду, но, как всегда, нацелены на медали. Конкуренция с каждым годом возрастает. Из десяти участников (Россия, Китай, США, Азербайджан, Иран, Англия, Польша, Индия, Казахстан, Египет) лишь команда Египта выглядит не так мощно. Казахстанцы будут дома очень стараться не ударить в грязь лицом, а остальные настроены бороться за самые высокие места. Два года назад наша страна завоевала серебро. Будем стараться улучшить результат", - добавил он.

Командный чемпионат мира пройдёт в Астане с 4 по 15 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще