СПОРТ 7 февраля 2019 г. 14:05

Перед сборной России не стоит задача победить на юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Сараево

Новогорск (Московская область). 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Основной задачей сборной России на юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Сараево является получение опыта крупного соревнования, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Они стали частью олимпийской команды России, это возможность чувствовать себя в духе тех традиций, которыми славился отечественный спорт. Мы принципиально не ставим больших спортивных задач, так как наши спортсмены только в начале своего пути", - сказал он.

"Не думаю, что те, кто отправится в Сараево, выберут спорт своей профессией, но все равно среди них найдутся таковые. Главное для них на турнире, это набраться опыта, почувствовать себя частью олимпийской семьи. Это самое главное. Конечно, все они хотят победить, это желание каждого спортсмена, это нормально и правильно", - добавил глава ОКР.

"Уверен, что среди этих ребят найдутся те, кто превзойдет мои результаты (С. Поздняков - четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию - ИФ)", - отметил он.

XIV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль пройдет в Сараево с 9 по 16 февраля 2019 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще