СПОРТ 8 февраля 2019 г. 13:50

Колобков поздравил Паралимпийский комитет России с восстановлением в правах

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Министр спорта Павел Колобков приветствовал решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Это долгожданное решение, 2,5 года ПКР работал над восстановлением, была проведена огромная работа, и сегодня я приветствую решение МПК. Благодарю наш комитет за проделанную работу. Безусловно, на решение МПК повлияло решение о восстановлении РУСАДА от 20 сентября 2018 года, которое было подтверждено в январе. Мы планомерно двигались к этому событию, поздравляю всех, в первую очередь, паралимпийцев", - цитирует в пятницу П.Колобкова пресс-служба Минспорта.

Со своей стороны, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин поблагодарил министерство спорта, а также членов рабочей группы Международного паралимпийского комитета за помощь в восстановлении статуса ПКР.

"Я по-человечески рад, что более чем двухлетняя работа подходит к концу, так как решение о восстановлении "условно", с 15 марта мы вновь станем полноценными членами Международного паралимпийского комитета. Это результат очень серьезной работы. "Завалов" у нас накопилось много, мы сами признавали, что не все гладко было в нашей работе, особенно в нашей антидопинговой деятельности. Это потребовало серьезной и длительной работы, и должен сказать, что Минспорт делал эту работу упорно и настойчиво. Рабочая группа МПК самоотверженно, ответственно и профессионально работали, и я очень рад, что эта работа принесла результат", - цитирует В.Лукина пресс-служба Минспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще