СПОРТ 8 февраля 2019 г. 14:41

Глава ОКР призывает Паралимпийский комитет России выполнить предписания МПК

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков приветствовал решение Международного паралимпийского комитета об условном восстановлении в правах Паралимпийского комитета России.

"От лица всей нашей Олимпийской семьи хотел бы поздравить коллег из Паралимпийского комитета России с долгожданным восстановлением ПКР в правах. Официально решение вступит в силу в марте, и у этого решения есть целый ряд условий. Сделан очень важный шаг, но предстоит еще много работы по выполнению предписаний МПК. Тем не менее, главное - это то, что теперь у наших паралимпийцев снова есть возможность принимать полноценное участие во всех международных соревнованиях, в Паралимпийских играх. Хотел бы в этой связи пожелать им новых побед и достижений!" - цитирует пресс-служба ОКР С.Позднякова.

Международный паралимпийский комитет ранее в пятницу объявил о восстановлении членства ПКР условно до 15 марта, когда данное решение официально вступит в силу. К Паралимпийскому комитету России предъявлен ряд требований, которые должны выполняться в период до декабря 2022 года для сохранения статуса члена МПК.

Таким образом завершился период отстранения ПКР от международных соревнований, который длился 2,5 года. Основанием для санкций послужили данные доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, а также несоответствие РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще