Новости МЧС 8 февраля 2019 г. 21:13

Число пострадавших в аварии с участием микроавтобуса в башкирском Стерлитамаке возросло до 20 - МЧС (версия 2)

(обновленная и дополненная версия, меняется заголовок)

Уфа. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двадцать человек, в том числе трое детей, получили травмы при столкновении микроавтобуса Стерлитамакского троллейбусного управления с электроопорой, сообщила в пятницу пресс-служба регионального МЧС.

По уточненным данным, в салоне автобуса находилось 20 человек, в том числе три ребенка.

"В медицинское учреждение города Стерлитамак обратилось 20 человек, в том числе три ребенка. Госпитализированы 14 человек, из них трое детей, шесть человек после осмотра отпущены домой на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

Оперативная группа стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона в настоящий момент находится в городской больнице, с пострадавшими работает психолог. В главном управлении регионального МЧС работает оперативный штаб, сообщила пресс-служба ведомства.

В свою очередь, в администрации Стерлитамака агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что трое госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие - в состоянии средней тяжести.

Ранее сообщалось, что авария произошла около в 14:00 мск в пятницу. По предварительным данным, водитель маршрутки "Газель Next", следующей по 41 маршруту, наехал на опору линии электропередачи.

Как уточнили в пресс-службе регионального МВД, по результатам медицинского освидетельствования водитель был трезв.

"По предварительным данным, водитель во время кругового движения совершал поворот налево и не справился с управлением. Возможно, имело место несоответствие скорости машины дорожным условиям", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник ведомства.

В свою очередь в пресс-службе ГИБДД сообщили, что водитель имеет стаж 25 лет и является официальным пассажирским перевозчиком.

Обстоятельства аварии уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще