СПОРТ 12 февраля 2019 г. 11:20

Генсек Федерации бокса России Кремлев избран председателем комиссии Международной федерации бокса по маркетингу

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев занял пост председателя комиссии Международной федерации бокса (AIBA) по маркетингу, сообщает пресс-служба ФБР во вторник.

Решение было принято на заседании исполкома AIBA 8-9 февраля в Стамбуле.

"Умар Кремлев был назначен руководителем комиссии AIBA по маркетингу. Члены комиссий будут назначены после дискуссий с председателями комиссий, а затем предложены на утверждение исполкому АИБА", - говорится в сообщении.

Одной из тем исполкома стало обсуждение выстраивания отношений между AIBA и Международным олимпийским комитетом.

"Исполком принял решение предпринимать шаги для планирования мест квалификационных соревнований к Олимпиаде-2020 в Токио. Этот процесс будет зависеть от прогресса в отношениях с МОК, однако сможет определить путь спортсменов в их планировании Олимпийских игр-2020", - сообщает пресс-служба ФБР.

Кроме этого, исполком поддержал инициативу о создании новой комиссии атлетов. Выборы пройдут на чемпионатах мира по боксу в 2019 году, в комиссию будут выбраны по пять мужчин и женщин. У национальных федераций будет возможность номинировать спортсменов на эти позиции. Голосовать за кандидатов будут сами спортсмены.

Временными представителями комиссии назначены Аннемари Старк (Германия) и Хулио Сезар Ла Крус (Куба).

Члены исполкома обсудили изменения в правила ведения боксерских поединков.

В частности, единогласно было поддержано новое правило о протестах. Это правило будет основано на видеопросмотре боя, оно предоставит право национальным федерациям подавать протест на месте событий в случае, если они уверены в том, что решение судей было неверным.

Кроме того, изменения произойдут и в униформе спортсменов. Теперь женщинам будет позволено боксировать в спортивных хиджабах, если они пожелают по религиозным соображениям. А цвета формы смогут включать цвета национальных флагов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще