СПОРТ 12 февраля 2019 г. 14:08

Почти 300 спортсменов выступят в составе сборной России на Универсиаде-2019

12 февраля. Interfax-Russia.ru - В составе сборной России на зимней Универсиаде 2019 года выступят мастера спорта международного класса, а также кандидаты в мастера спорта и разрядники, заявил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов на пресс-конференции во вторник.

"В составе нашей делегации 296 спортсменов. Команда сформирована, но могут быть незначительные изменения из-за травм", - заявил С.Сейранов.

"Во фристайле выступит "свежий" чемпион мира Максим Буров, бронзовый призер чемпионата мира Любовь Никитина, а также Наталья Соболева, Дмитрий Логинов. В команде есть мастера спорта международного спорта, кандидаты в мастера спорта, разрядники. Решаем, будет ли биатлонистка Ульяна Кайшева в команде. В фигурном катании выступит Максим Ковтун", - добавил он.

С.Сейранов отметил, что перед российской командой не стоит задача победить на Универсиаде любой ценой.

"Стоит задача выступить успешно, но если ребята не выиграют, то их никто не расстреляет", - сказал он.

Он сообщил, что пока не принято решение о том, кто станет знаменосцем российской команды. По его словам, окончательное решение будет принято на совещании 1 марта.

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин рассказал, что победители Универсиады получат специальные золотые значки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще