СПОРТ 13 февраля 2019 г. 16:06

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высотку Ласицкене будет готовиться к ОИ-2020 в Москве

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Одна из самых титулованных российских легкоатлеток, двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене не боится трудностей из-за акклиматизации на летней Олимпиаде 2020 года в Токио, поэтому выбрала Москву местом подготовки к Играм.

"Мы всегда проводим подготовку в Москве и в Прохладном, где я родилась. Это для того, чтобы не менять привычных условий подготовки. Не думаю, что подготовка на острове Русский мне как-то сильно поможет в плане акклиматизации ", - рассказала М. Ласицкене "Интерфаксу ".

"Я совершенно не боюсь того, что фактор акклиматизации как то помешает мне на Играх в Токио. Я не раз выступала в Китае и понимаю, что это такое. Когда спортсмен приезжает на соревнование и знает, что надо потерпеть... Да и мой организм ещё молод, поэтому акклиматизации проходит у меня легко. Я не буду бояться и переживать по этому поводу, есть много других вещей, заслуживающих внимания ", - добавила она.

Ранее супруг спортсменки сообщил в Twitter, что его супруга не поедет на остров Русский, где планируют готовиться к Олимпиаде 2020 года российские легкоатлеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще