СПОРТ 15 февраля 2019 г. 09:56

Для передачи проб ВАДА будет выработана устраивающая всех процедура - Колобков

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Процедура передачи проб Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА) из старой московской антидопинговой лаборатории будет проработана в случае необходимости, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Когда соответствующие запросы придут, в первую очередь они поступят в Следственный комитет (СК). (. . .) Думаю, что и при передаче самих проб СК выработает определенную процедуру, которая всех устроит", - сказал П.Колобков в интервью "Известиям" в пятницу.

Он отметил, что "пока такого запроса не поступало, и он, возможно, вообще не поступит - этот пункт закреплен в "дорожной карте", но с обозначением - можем затребовать, а можем и нет".

До июня ВАДА может затребовать допинг-пробы, хранящиеся в старой московской лаборатории, на перепроверку. Пока же агентство изучает данные, полученные из лаборатории.

Перепроверка проб являлась последним условием для восстановления РУСАДА. РУСАДА была восстановлена 20 сентября 2018 года при еще двух условиях, которые уже выполнены: прохождение аудита в течение четырех месяцев и получение доступа к данным и пробам в лаборатории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще