СПОРТ 15 февраля 2019 г. 18:24

Российские регбисты настроены на победу над Бельгией в матче 2-го тура ЧЕ

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Сборная России намерена взять очки в матче 2-го тура чемпионата Европы против Бельгии, который состоится в субботу в Сочи, заявил "Интерфаксу" нападающий национальной команды Богдан Федотко.

"Было грустно после поражения от Испании, сейчас все в прошлом, наша цель - победить. Неделя сборов прошла неплохо и завтра мы покажем хорошую игру. Перед командой стоит задача только победить, мы на это настраиваемся", - сказал спортсмен.

Он отметил изменения в тренировочном процессе сборной России под руководством нового главного тренера валлийца Лина Джонса, который был назначен на пост летом 2018 года.

"Под руководством нового тренера немного изменился подход к подготовке к матчу, чувствуется европейский уровень, ребята начали более профессионально относиться к тренировкам, следить за питанием, наш уровень растет, приятно находиться в такой команде. Много вниманию уделяем защите, мы открываем для себя много нового", - рассказал Б.Федотко.

"Тренер постоянно нам говорит, что мы - лучшие, а мы на тренировках стараемся эту мысль держать. Вообще, новый тренер много внимания уделяет психологии. Уверенности придает и то, что на носу Кубок мира (пройдёт с 20 сентября по 2 ноября 2019 года в Японии - ИФ), на этом турнире мы должны быть уверенными в себе на сто процентов", - добавил он.

Игра против Бельгии состоится в субботу на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ "Юг Спорт" в Сочи и станет первой домашней европейского чемпионата для российской сборной под руководством Л.Джонса.

В матче 1-го тура россияне в Мадриде уступили сборной Испании со счетом 14:16.

В мировом рейтинге World Rugby сборная России находится на 19-й строчке. Бельгийцы занимают 25-ю строку, уступая сборной Гонконга (24-е место), но опережая сборную Германии (26-е место мирового рейтинга). Со сборной Германии россияне встретятся 2 марта на выездном матче.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще