СПОРТ 20 февраля 2019 г. 23:28

Курский "Авангард" впервые стал победителем Кубка Футбольной национальной лиги

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС- Курский "Авангард" стал обладателем Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ),обыграв в серии пенальти волгоградский "Ротор".

Основное время встречи закончилось вничью - 1:1. Оба мяча были забиты в конце второго тайма - на 80-й минуте отличился курянин Михаил Земсков, однако через шесть минут Анзор Саная сравнял счет. В серии 11-метровых "Авангард" был сильнее волгоградцев- 4:3.

"Авангард" впервые принял участие в этом турнире, который оказался для него победным. В свою очередь, "Ротор" участвует в кубковых баталиях в ФНЛ уже в третий раз.

Третье место занял лидер первенства ФНЛ клуб "Тамбов", победивший "Шинник" - 2:0. Ярославский клуб второй год подряд завершает турнир на четвертом месте.

Всего в турнире приняли участие 16 команд.

Нынешний турнир проводился уже в восьмой раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА.

Трижды победителем турнира становился "Урал" из Екатеринбурга. Трофей также увозили домой "Луч-Энергия" (Владивосток), "Волгарь" (Астрахань), "Газовик" (нынешний "Оренбург") и "Факел" (Воронеж).