СПОРТ 21 февраля 2019 г. 09:44

Московский "Спартак" дома уверенно победил астраханское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Суперлиги

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Суперлиги на своей площадке ПЕРЕИГРАЛ астраханское "Динамо".

Встреча закончилась со счетом 34:27 (18:15).

Главный тренер "Спартака" Василий Филиппов после матча заявил, что доволен игрой своих подопечных в нападении.

"В нападении нам удалось осуществить многое из запланированного. Итоговое преимущество в счете оказалось весьма комфортным. Недочеты есть в любой игре. Во втором тайме в какой-то момент мы сбились на индивидуальные действия. Хорошо, что через 2-3 минуты "Спартак" вновь стал действовать комбинационно", - заявил тренер на послематчевой пресс-конференции.

"В защите мы также провели этот матч неплохо. Это особенно важно, учитывая тот факт, что заболел наш основной защитник Лев Целищев. Сегодня опытные Егор Евдокимов и Александр Черноиванов отлично закрыли позицию центра в обороне. Также им хорошо помогал Евгений Семенов. Такая взаимозаменяемость очень важна", - добавил он.

Главный тренер "Динамо" Александр Горбатиков отметил закономерность результата.

"Команда не выполнила установку тренерского штаба. Мы допустили много потерь и еще в первом тайме пропустили 7 или 8 мячей только в контратаках. Если до перерыва нам удавалось не отпускать хозяев в отрыв, то затем «Спартак» наращивал преимущество. Возможно, сказалась усталость или волнение. Могу сказать, что результат закономерен. Хотел бы поздравить «Спартак» с победой", - сказал А.Горабтиков.

"Спартак" набрал 31 очко и укрепил лидерство в турнирной таблице Суперлиги. 27 февраля москвичи на своей площадке сыграют с петербуржской командой "Университет Лесгафта-Нева".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще