СПОРТ 22 февраля 2019 г. 11:20

Колобков надеется на конструктивное взаимодействие с новым руководителем РФС

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Павел Колобков выразил уверенность в том, что Александр Дюков, который в пятницу станет новым президентом Российского футбольного союза, сумеет найти новые стимулы для развития футбола в стране.

"РФС - самая крупная федерация, в стране больше всего людей занимаются футболом, это самый популярный вид спорта. Мы должны гордиться выступлениями сборной и клубов, поэтому все внимание будет уделено футболу. У нас утверждена стратегия развития футбола до 2020 года, есть государственная программа развития футбола, поэтому вся база для того, чтобы мы гордились нашими успехами, есть. Осталось выстроить конструктивное взаимоотношение и системно и в ручном режиме в каждом регионе заняться развитием этого вида спорта. Уверен, что у нас все состоится", - сказал министр в пятницу журналистам.

"Меня не смущает, что на выборах (президента РФС) только один кандидат. Знаю, что кандидат объезжал регионы, в своей программе он доложит о том, как будет развивать футбол, взаимодействовать с министерством спорта и другими организациями. Дюков много занимается спортом на своем посту (председатель совета директоров ФК "Зенит" - ИФ), знаю его работу в исполкоме РФС, думаю, что если он единственный кандидат, и его выдвинули различные организации, значит, он неравнодушен к футболу. На посту руководителя "Зенита" он проявил себя положительно. Футбол для него - часть жизни" - добавил П.Колобков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще