СПОРТ 22 февраля 2019 г. 13:40

Новый глава РФС Дюков в пятницу покинет пост председателя совета директоров "Зенита"

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Новый президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что покинет пост председателя совета директоров петербургского "Зенита" в пятницу.

"Есть клуб "Зенит", которому я уделял значительное время, сегодня я собираюсь покинуть пост председателя совета директоров клуба. Это означает, что время, которое я уделял "Зениту", буду уделять РФС. На первом этапе придется уделять РФС больше времени, чем я уделял "Зениту", - сказал А.Дюков на пресс-конференции в пятницу.

Касаясь ситуации в компании "Газпромнефть", А.Дюков, в частности, заявил: "Это успешная компания, которая динамично развивается, растут ее капитализация и дивидендные выплаты. Прошлый год стал рекордным по выручке и размеру операционной и чистой прибыли, и по дивидендам. Повлияет мое назначение президентом РФС на компанию "Газпромнефть"? Нет, компания останется динамичной и эффективной".

А.Дюков был избран на внеочередной конференции РФС в пятницу и уже провел первое заседание исполкома РФС.

"Мои первые шаги уже сделаны, состоялось заседание исполкома. Мы приняли ряд решений. Дальше вопросы по организационной структуре, распределению функционала между руководителями исполкома. Будут решаться и кадровые вопросы, состав комиссий РФС", - сказал А.Дюков на пресс-конференции в пятницу.

"Важным является вопрос бюджета РФС на этот год, формирование его доходной части, которая предполагает работу со спонсорами. Необходимо принимать решения по развитию отечественного футбола", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще