СПОРТ 4 марта 2019 г. 10:25

Смертин поддержал введения Fan ID на матчах Российской премьер-лиги

4 марта. Interfax-Russia.ru - Введения Fan ID (паспорта болельщика) на матчах Российской премьер-лиги позволит повысить ответственность болельщиков за свое поведение на трибунах, заявил журналистам директор по региональной политике и международным отношениям Российского футбольного союза Александр Смертин.

"То, что действительно персонализировать нужно и ввести определенную ответственность, это действительно. Я просто сам по себе знаю: когда ты отвечаешь за свои действия, то ты просто-напросто ведешь подобающим образом, на мой взгляд. Формат мне сложно сказать, но, на мой взгляд, ответственность должна у каждого быть. Не только у футболиста на футбольном поле, но и у болельщика, который приходит на стадион. (...) именно болеть за свою (команду - прим.), а не против чужой", - сказал А.Смертин во время рабочей поездки в Ижевск.

"Вот в каком формате - это уже нужно продумать. Вы прекрасно знаете, что на Чемпионате мира нужно сначала было приобрести билет и на основании билета получить Fan ID. Что касается сейчас российского масштаба, то здесь будет с точностью до наоборот - начала ты получаешь Fan ID, а потом уже приобретаешь билет. Это единственное изменение", - добавил он.

Ранее сообщалось, что внедрение системы Fan ID на матчах национального первенства может начаться с 1 июля 2019 года. Система Fan ID использовалась во время матчей Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира 2018 года в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще