СПОРТ 12 марта 2019 г. 09:56

Болельщики красноярского ФК "Енисей" просят губернатора уволить главного тренера

12 марта. Interfax-Russia.ru - Фан-клуб красноярского футбольного клуба "Енисей" направил в приемную губернатора региона Александра Усса обращение с просьбой об отставке главного тренера Дмитрия Аленичева, сообщили в соцсетях авторы обращения.

"Этот сезон для Красноярска исторический. И, в начале, мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в Российской премьер-лиге все меньше. Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы", - говорится в обращении.

Как сообщалось, 19 ноября прошлого года полицейские задержали автомобиль с логотипами "Енисея" в котором находился водитель с признаками опьянения. По данным информированного источника в правоохранительных органах, в машине был главный тренер клуба Д.Аленичев. 26 декабря мировой суд лишил Д.Аленичева водительских прав и оштрафовал на 30 тыс. рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Позже, в интервью журналистам Д.Аленичев назвал эту историю "фальсификацией" и "настоящим спектаклем", который организовали его недоброжелатели, с целью вынудить уйти в отставку и очернить его репутацию.

Д.Аленичев возглавил "Енисей" летом 2017 года. По итогам прошлого сезона красноярский клуб впервые в истории вышел в Российскую премьер-лигу.

В текущем сезоне "Енисей" находится на последнем, 16 месте турнирной таблицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще