СПОРТ 12 марта 2019 г. 11:20

Медведев обещает инвестиции в детский и юношеский спорт

12 марта. Interfax-Russia.ru - Государство будет инвестировать в развитие детского и юношеского спорта, без которого невозможен спорт высоких достижений, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы действительно сейчас сконцентрировались на поддержке детско-юношеского спорта. Собственно, Универсиада - это и есть продолжение развитие детско-юношеского спорта, потому что без этой составляющей вообще никакого спорта быть не может", - сказал Д.Медведев на встрече с тренерами и студентами - членами спортивной сборной команды РФ.

Он подчеркнул, что потеря этой составляющей в определенный период сказалась на результатах РФ в большом спорте. "У нас действительно в рамках программы "Спорт - норма жизни" предусмотрено строительство большого количества мощностей и по зимним, и по летним видам спорта", - сказал Д.Медведев, заметив, что предусмотрено в рамках программы строительство порядка 50 крытых ледовых комплексов.

По словам премьера, максимальное количество средств будет сконцентрировано в рамках этого федерального проекта. "Эта составляющая (детско-юношеский спорт - ИФ) является ключевой. Нет этой составляющей - значит спорта высоких достижений просто не существует. Так что не сомневайтесь: инвестиции будут нормальные", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще