СПОРТ 22 марта 2019 г. 08:31

Сборная России по футболу уступила Бельгии в первой игре отбора Евро-2020

22 марта. Interfax-Russia.ru - Сборная России в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу-2020 уступила в гостях сборной Бельгии.

Игра состоялась на стадионе имени короля Бодуэна в Брюсселе и завершилась победой хозяев - 3:1 (2:1).

Уже с первых минут бельгийцы приступили к осаде ворот Гилерме и к 14-й минуте повели после точного удара полузащитника Юри Тилеманса. Однако спустя две минуты в матче было восстановлено равновесие. После ошибки вратаря сборной Бельгии Тибо Куртуа полузащитник Денис Черышев забил практически в пустые ворота - 1:1.

В самом конце первого тайма с 11-метровой отметки нападающий бельгийцев Эден Азар увеличил счет - 2:1. Он же в самом конце второго тайма, на 87-й минуте, довел счет до 3:1.

Российская сборная доигрывала матч вдесятером - на 89-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Александр Головин, который теперь пропустит следующую игру со сборной Казахстана (24 марта).

В группе I, где выступает сборная России, состоялись еще два матча. Сборная Казахстана разгромила сборную Шотландии- 3:0, а Кипр дома выиграл у Сан-Марино - 5:0.