Новости МЧС 26 марта 2019 г. 06:14

Занятия в школах Анадыря отменены из-за метели

*** В городе прервано автобусное сообщение

Анадырь. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильная метель стала причиной отмены занятий в школах Анадыря, остановлено движение городских автобусов, сообщается во вторник на сайте мэрии.

"Занятия в школах и учреждениях допобразования, а также все культурно-массовые мероприятия отменены. Пассажирские рейсы автобусов не выполняются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пока информации о разрушениях в мэрию не поступало, "однако при таких ветровых нагрузках жилфонд и учреждения могут локально пострадать".

Жителям рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов до окончания метели.

По информации пресс-службы, сила ветра в Анадыре составляет 30-35 м/с с порывами до 45 м/с и сильной метелью, направление восточное. Объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщалось, в понедельник МЧС по Чукотскому автономному округу распространило экстренное предупреждение о надвигающейся на восток региона метели. Спасатели предупредили о возможных ЧС связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ на территории округов Эгвекинот, Провидение, Анадыря и Амадырьского муниципального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще