СПОРТ 26 марта 2019 г. 16:44

Футболист Погребняк оштрафован на 250 тыс. руб. и условно дисквалифицирован за критику натурализации игроков для сборной России

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Комитет Российского футбольного союза по этике принял решение оштрафовать нападающего "Урала" Павла Погребняка за его высказывания о натурализации футболистов для сборной РФ, сообщил руководитель комитета РФС по этике Семен Андреев.

"Погребняк объяснил свое выступление, члены комитета внимательно отнеслись к этому и приняли решение применить к Павлу Погребняку санкцию в виде штрафа в 250 тысяч рублей и условной дисквалификации до конца сезона во всех турнирах под эгидой РФС", - сказал С.Андреев на пресс-конференции во вторник.

"Павел имеет право на апелляцию в течении трех дней после вынесения решения", - сообщил он.

Между тем, отвечая на вопрос "Интерфакса", С.Андреев отметил, что футболист не изъявил желания подавать апелляцию. "Он не заявил о таком желании", - сказал глава комитета.

П.Погребняк извинился за свои высказывания о натурализации.

"Приношу извинения за свои высказывания. Я принимаю решение комитета ", - сказал футболист журналистам.

16 марта нападающий "Урала", бывший игрок сборной России П.Погребняк в интервью изданию "Комсомольская правда. Урал" осудил практику натурализации иностранцев для выступления за национальную команду России. В частности, он высказал недовольство выступлением за сборную бразильского нападающего "Краснодара" Ари, который получил российский паспорт летом 2018 года. В ноябре 2018 года он был впервые вызван в сборную России, за которую в настоящее время провел два матча.

19 марта президент РФС Александр Дюков назвал высказывания П.Погребняка "явно некорректными".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще