СПОРТ 28 марта 2019 г. 10:33

Украинский боксер Усик отказался от боя с Лебедевым

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик заявил, что отказывается от участия в поединке с россиянином Денисом Лебедевым, объяснив решение планами перейти в супертяжелую весовую категорию.

"Организация WBA обязывает меня драться с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелую весовую категорию. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом, и я отказываюсь от боя", - сказал А. Усик в своем видеообращении в Instagram.

"Денису - успехов. Всем остальным ребятам, кто будет участвовать за этот пояс (чемпионский пояс WBA - ИФ) - успехов. Боксируйте, завоевывайте. Всем добра!" - пожелал спортсмен.

В ноябре прошлого года А.Усик победил экс-чемпиона мира по версии WBC Тони Белью в поединке за принадлежащие украинцу пояса WBC, WBO, WBA, IBF и пояс журнала The Ring.

Теперь в активе 31-летнего А.Усика на профессиональном ринге 16 поединков, все из них он выиграл, причем 12 нокаутом.

В июле 2018 года в финале Всемирной боксерской суперсерии чемпион мира по версиям WBO и WBC А.Усик одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым, завоевав пояса IBF и WBA.

А.Усик стал первым боксером тяжелого дивизиона, который обладает одновременно четырьмя титулами престижных версий, поясом The Ring и Кубком Мохаммеда Али.

В ноябре же Денис Лебедев одержал победу над американцем Майком Уилсоном.

На счету 39-летнего Д.Лебедева теперь 32 победы (23 - нокаутом) в 35 поединках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще