СПОРТ 5 апреля 2019 г. 11:57

Президентом хоккейного клуба "Молот-Прикамье" назначен Андрей Морозов

Пермь. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет хоккейного клуба "Молот-Прикамье" избрал президентом клуба Андрея Морозова, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края.

А.Морозов приступил к исполнению обязанностей президента клуба с 5 апреля. На заседании совета А.Морозов заявил о намерении сформировать наблюдательный совет.

"С учетом того, что клуб софинансируется правительством Пермского края, наблюдательный совет будет осуществлять контроль за эффективным использованием средств клуба и оказывать всемерное содействие в привлечении новых партнеров и спонсоров. Кроме того, наблюдательный совет будет принимать активное участие в формировании стратегии развития клуба, станет гарантом прозрачности и понятности процессов, которые происходят в ХК "Молот-Прикамье". Речь идет и о финансовой, и о спортивной, и о социальной политике", - сказал А.Морозов.

Ранее клубом руководил Герман Третьяков, он попросил снять с него полномочия президента.

"Клубу нужна, как говорится, "свежая кровь". Мы много лет работали в рамках парадигмы, которая устарела. А новые решения часто требуют новых людей. Я продолжу работать на благо клуба, но предлагаю передать все управленческие функции людям, которые в состоянии вывести "черно-оранжевых" на новый, более качественный уровень", - прокомментировал свой уход с поста президента Г.Третьяков, чьи слова приводятся в сообщении.

"Молот-Прикамье" - профессиональный хоккейный клуб из Перми, основан в 1948 году. Выступает в Высшей хоккейной лиге, домашняя арена - универсальный дворец спорта "Молот". Главный тренер клуба - Вячеслав Долишня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще