СПОРТ 12 апреля 2019 г. 10:12

"Спартак" накажет футболиста Гулиева за драку с пешеходом

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Московский футбольный клуб "Спартак" обещает принять жесткие санкции в отношении полузащитника Аяза Гулиева, напавшего на пешехода в центре Москвы.

"По дороге на тренировку команды игрок красно-белых вступил в конфликт с пешеходом и применил по отношению к нему грубую физическую силу. Впоследствии стороны уладили конфликт, и пострадавший заявил, что не имеет претензий к футболисту. Однако, изучив обстоятельства произошедшего, руководство ФК "Спартак-Москва" приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

Инцидент произошел 10 апреля.

"Наш клуб осуждает любые проявления насилия и считает подобное поведение своего игрока недопустимым", - подчеркивается в заявлении.

Со своей стороны, А.Гулиев публично извинился как перед оппонентом, так и болельщиками "Спартака".

"Я повел себя агрессивно и признаю свою вину, - сказал А.Гулиев. - Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А еще прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно... Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!"

А.Гулиев является воспитанником "Спартака". В начале 2017 года Гулиев перешел на правах аренды из "Спартака" в "Анжи" и дебютировал в составе махачкалинцев в премьер-лиге, а летом 2018 года он подписал контракт с "Ростовом". В январе он вернулся в "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще