СПОРТ 16 апреля 2019 г. 11:51

Закон, касающийся проведения в РФ матчей Евро-2020, принят Госдумой

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон, обеспечивающий проведение в РФ матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.

Закон наделяет правительство РФ полномочием утверждать программу подготовки к проведению UEFA Евро-2020, включающую перечень объектов инфраструктуры и мероприятий.

Кроме того, закон предусматривает въезд в РФ болельщиков Евро-2020 без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность, а волонтеров UEFA - на основании обыкновенных гуманитарных виз.

Также закон предусматривает возможность въезда в РФ в течение периода, начинающегося за 14 дней до даты проведения первого матча Евро-2020 в Санкт-Петербурге и заканчивающегося в день проведения последнего матча Евро-2020, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Россию в качестве зрителей UEFA Евро-2020 по персонифицированной карте болельщика, получаемой иностранными гражданами и лицами без гражданства при наличии входного билета на матч или документа, дающего право на получение входного билета на матч.

Согласно закону зритель сможет использовать персонифицированную карту на бумажном носителе для доступа на территорию стадиона в дни проведения матчей Евро-2020.

По закону иностранные граждане и лица без гражданства, принимающие участие в мероприятиях Евро-2020 в качестве волонтеров получат возможность осуществлять соответствующую деятельность на территории РФ без получения разрешений на работу.

Закон вводит ускоренный и упрощенный порядок выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников, приглашений на въезд в РФ, разрешений на работу и патентов иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к деятельности UEFA, Российским футбольным союзом и локальной организационной структурой.

Зрителям Евро-2020 закон предоставляет право на бесплатный проезд, компенсацию недополученных доходов перевозчиков в связи с предоставлением зрителям права на бесплатный проезд (в пределах г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам UEFA, метрополитеном с 0 часов дня проведения матча Евро-2020 до 23 часов 59 минут следующего дня.

Закон устанавливает особенности размещения, распространения рекламы и осуществления торговой деятельности в период осуществления мероприятий и мероприятий UEFA Евро 2020.

Закон разрешает в дни проведения матчей Чемпионата Европы в местах, расположенных в пределах стадионов, розничную продажу и потребление алкогольной продукции, реализуемой коммерческими партнерами UEFA, поставщиками товаров, работ, услуг UEFA.

Закон наделяет правительство РФ полномочием по установлению особенностей регулирования использования радиочастотного спектра в период подготовки и проведения Евро-2020.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще