СПОРТ 16 апреля 2019 г. 11:52

Хоккеисты ЦСКА и "Авангарда", которые борются в финале Кубка Гагарина, не нуждаются в дополнительной мотивации - бронзовый призер ОИ-2002 Николишин

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Очередное заседание медиа-клуба "Бесценной Лиги" Mastercard и Континентальной хоккейной лиге состоялось во время второго матча финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и омским "Авангардом".

Своими эмоциями с членами клуба поделились бронзовый призер Олимпиады 2002 года и чемпион мира 1993 года в составе сборной России Андрей Николишин, выступавший в Национальной хоккейной лиге за "Вашингтон", с которым бился в финале Кубка Стэнли в 1998 году, "Чикаго" и "Колорадо", а в России защищавший цвета ЦСКА, "Лады", "Авангарда", СКА и "Трактора", и двукратный чемпион мира в составе российской команды, двукратный чемпион России, выступавший за ЦСКА, "Крылья Советов", "Ак Барс", "Авангард", московское "Динамо" и СКА Денис Денисов.

А.Николишин, который помимо богатого игроцкого опыта освоил профессию тренера, в частности, он работал с челябинским "Трактором", хабаровским "Амуром" и входил в тренерский штаб "Динамо", заявил, что хоккеисты ЦСКА и "Авангарда" не нуждаются в дополнительной мотивации со стороны своих тренеров.

"Любые финальные игры – запредельная мотивация и концентрация, все, что есть у спортсмена, он кладет на алтарь победы. Многие тренеры даже не подбирают слова, просто заходят в раздевалку и говорят: "Ребята, мы сделали все, что можно, остался последний шаг. Что еще рассказывать? Выходите и делайте свое дело", - заявил А.Николишин.

"Эти игры потом живут внутри спортсмена, снятся ему, это эмоции на всю жизнь и нет ничего лучше, чем испытать их вновь. Я давно закончил с хоккеем, но во сне я постоянно играю", - добавил он.

Бывший игрок национальной команды отметил, что в финальной серии игроки не обращают внимания на травмы и, зачастую, выходят на лед с повреждениями, о которых не знают болельщики.

"У ребят вылетают суставы, ломаются кости, а они выходят и играют на морально-волевых качествах. Надо отдать дань уважения игрокам, которые рубятся на льду, пусть об их травмах знают только тренеры, врачи и близкие", - рассказал он.

После первого периода второго матча серии ЦСКА – "Авангард" Д.Денисов отметил, что игроки обеих команд показывают более раскованный хоккей, по сравнению с первым матчем, который состоялся 13 апреля.

В мероприятии принял участие Бесценный Болельщик ХК ЦСКА регулярного Чемпионата сезона 2018/2019 Михаил Федоров. В феврале он завоевал статус Бесценного Болельщика разделил Трофей «Бесценной Лиги» с нападающим "красно-синих" Кириллом Капризовым прямо на льду.

«Для меня это большая честь быть сегодня на этом матче и познакомиться с одним из игроков ЦСКА этого сезона Сергеем Толчинским. Я благодарю «Бесценную Лигу» и Mastercard за такую возможность. Болеем за любимый клуб!», — сказал болельщик.

Онлайн-битва за Бесценные Трофеи плей-офф и сезона 2018/2019 продолжается. Два комплекта наград лучшие игроки и болельщики обеих команд разделят после решающей игры финальной серии плей-офф КХЛ. Абсолютный лидер рейтинга болельщиков по результатам всего сезона отпразднует успех с хоккеистом любимого клуба на Церемонии закрытия сезона КХЛ в мае.

Второй матч финальной серии Кубка Гагарина состоялся в понедельник в Москве. "Армейцы" оказались сильнее омичей, встреча закончилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Вторую и третью шайбу москвичи провели в пустые ворота, когда соперник поменял вратаря на полевого игрока.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. В первом ее матче, который состоялся 13 апреля, армейцы взяли верх со счетом 5:2.

Серия продолжится в среду в Балашихе, где "Авангард" в нынешнем сезоне проводит домашние матчи.

У трофея будет новый обладатель: армейский клуб ни разу Кубок Гагарина не выигрывал, равно как триумфа не добивался и "Авангард". При этом ЦСКА дважды играл в финале, "Авангард" - один раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще