СПОРТ 16 апреля 2019 г. 22:24

РФ решила проблему незаконной продажи билетов на ЧМ-2018 - Минспорт

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Болельщики, которые захотят посетить матчи чемпионата Европы 2020 года в Санкт-Петербурге, будут ограждены от мошенников и лиц, незаконно реализующих билеты, заявила статс-секретарь, заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова "Интерфаксу".

"Пока таких проблем нет, так как не началась продажа билетов. Количество административных дел (мошенничество при продаже билетов - ИФ) на чемпионате мира 2018 года, было крайне незначительным по сравнению с другими странами, которые проводили этот турнир. Это доказывает и статистика ФИФА. В прошлом году мы были одной из стран, которая обеспечивала строгость продажи билетов так, что у международной федерации не возникло к нам никаких претензий", - сказала Н.Паршикова.

По ее словам, "конечно, были случаи, но 172 инцидента на 11 городов, куда приехало так много болельщиков, - очень мало".

"Мы не ожидаем всплеска незаконных продаж билетов. У нас будет всего четыре матча. Нам важнее, чтобы наши болельщики имели возможность купить билеты на матчи чемпионата Европы в других городах. УЕФА разработала новую систему продажи билетов, Российский футбольный союз в курсе этого, и наша система будет полностью интегрирована в систему продажи билетов УЕФА. РФС будет готов к продаже билетов и приему заявок от болельщиков", - добавила замминистра.

Матчи чемпионата Евро-2020 впервые в истории пройдут в 12 разных городах, в их числе Санкт-Петербург, который примет три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще