СПОРТ 16 апреля 2019 г. 22:35

Потасовка болельщиков произошла на соревнованиях по джиу-джитсу в Пятигорске, пострадавших нет

Ставрополь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Болельщики устроили потасовку и пытались развязать драку на турнире юга России по бразильскому джиу-джитсу в Пятигорске, зачинщиков конфликта могут отстранить от участия в дальнейших соревнованиях, сообщил "Интерфаксу" президент федерации джиу-джитсу Ставропольского края Дмитрий Красавин.

"Да, действительно произошла потасовка. Это было в субботу в Пятигорске на соревнованиях. Конфликт был оперативно улажен организаторами мероприятия, вызывать полицию не пришлось. В результате инцидента никто не пострадал", - сказал Д.Красавин.

Он пояснил, что руководство лиги ACBJJ проводит расследование по этому факту. "Они вынесут вердикт по виновным, их могут отстранить от участия в дальнейших соревнованиях. Все будет решено по итогам проверки", - подчеркнул Д.Красавин.

По предварительной версии, причиной инцидента стало недовольство болельщиков одного из участников соревнований решением, которое вынесли судьи, добавил он.

Турнир юга России по бразильскому джиу-джитсу прошел 13 апреля в в Пятигорске. В нем принимали участие 500 спортсменов из регионов СКФО, а также Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону и Волгограда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще