Новости МЧС 17 апреля 2019 г. 02:07

Пожар на складе пиломатериалов в Хабаровске локализован - МЧС (версия 2)

(расширенная версия)

Хабаровск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возгорание на складе лесоперерабатывающего предприятия в Горького локализован на площади 4 тыс кв. метров, продолжается проливка конструкций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю

"Пожар локализован в 00:06 местного времени (19:06 МСК). В настоящее время пожарные ведут проливку и разбор конструкций. Ситуация осложняется большой территорией склада, а также тем, что пиломатериалы плотно расположены друг к другу", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего для ликвидации огня задействовано пожара задействовано 109 человек и 21 единица техники, в том числе пожарный поезд ДВЖД и вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который сбросил на очаги пожара более 180 тонн воды.

По уточненным данным пресс-службы ведомства в 07.52 местного времени (00:52 мск) на складе пиломатериалов ликвидировано открытое горение.

"На месте продолжают работать подразделения пожарной охраны по проливке и разбору стеллажей с пиломатериалами", - отмечается в обновленнои релизе ведомства.

Как сообщалось, пожар начался днем 16 апреля. Сохраняется угроза распространения огня на соседний склад угля. Информация о пострадавших не поступала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще