СПОРТ 17 апреля 2019 г. 17:25

Центральный футбольный стадион Тамбова реконструируют по требованиям Российской премьер-лиги

Тамбов. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Футбольный стадион "Спартак" в Тамбове приведут в соответствие с требованиями Российской премьер-лиги, заключительный этап реконструкции пройдет в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

В ходе реконструкции на стадионе установят современную систему безопасности, переданную в Тамбов в рамках программы "Наследие чемпионата мира". Будет реконструирована северная трибуна, в результате чего количество мест для болельщиков увеличится до 10 тыс. человек, построят современные раздевалки для футболистов, судейские комнаты.

Работы стоимостью около 115 млн рублей проведут в рамках региональной инвестиционной программы.

"Тамбов" уверено лидирует в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ), набрав 61 очко. У ближайшего преследователя - "Томи" в активе 56 очков.

Ранее сообщалось, в Тамбове побывала делегация РПЛ, которая познакомилась со спортивной инфраструктурой региона, обсудила подготовку спортсменов. В ходе визита тамбовский губернатор Александр Никитин обсудил с президентом РПЛ Сергеем Прядкиным перспективы выхода футбольного клуба "Тамбов" в высший дивизион российского футбола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще