Новости МЧС 19 апреля 2019 г. 07:18

Здание клуба горело в Болотнинском районе Новосибирской области, пострадавших нет (версия 2)

(обновленная версия, уточняется место происшествия)

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные ликвидировали пожар в административном здании в селе Светлая Поляна Болотнинского района Новосибирской области, возникший утром в пятницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Пожар в двухэтажном административном здании фактически ликвидирован. Пожарные на месте завершают проливку и разбор сгоревших конструкций. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из г. Болотное и с. Новобибеево (расстояние порядка 40 километров) кровля полностью горела открытым огнем. Возгорание приобрело большие размеры из-за позднего обнаружения и сообщения в оперативные службы.

В тушении пожара помогала местная добровольная пожарная команда. Добровольцы в первые минуты после поступления сообщения о возгорании организовали постоянную подачу воды к очагу и приступили к тушению, используя приспособленную для пожаротушения технику - трактор с бочкой.

Первоначально сообщалось, что пожар произошел непосредственно в городе Болотное.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании был обнаружен - в 06:13 местного времени, пожарные прибыли на место происшествия в 06:20. Открытое горение ликвидировано в 08:10.

В результате пожара сгорела кровля здания на площади 510 кв. метров, выгорело внутреннее помещение на площади 300 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще