Новости МЧС 20 апреля 2019 г. 04:40

В Забайкальском крае в результате пожаров имущество потеряли почти 300 человек - власти

Чита. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Забайкалького края Александр Осипов выехал в районы, пострадавшие из-за перехода природного пожара из Монголии, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На 20 апреля на 8:00 в восьми муниципальных районах пострадали 14 населённых пунктов. Огнём уничтожено 107 зданий и сооружений, в том числе 88 жилых домов. Пострадали (потеряли имущество) 289 человек, из них 39 детей. Мобилизованы все силы и средства для оказания помощи людям и для дальнейшей борьбы с пожарами", - говорится в сообщении.

Пожары произошли в селах Среднеаргунск, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Дылбырхей, посёлке Гарда, городах Балей, Борзя.

"В пунктах временного размещения находится 78 человек, из них 20 детей. Травмы в результате пожаров получили 9 человек, из них 6 госпитализировано. Погибших нет. Обстановка постоянно уточняется", - говорится в сообщении.

На тушение привлечены силы и средства МЧС, Забайкалпожспаса, ДПД, Минобороны, МВД и других структур. Выставлено 116 противопожарных постов. Продолжается наращивание сил и средств пожаротушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще