Новости МЧС 20 апреля 2019 г. 08:55

Большинство пострадавших на пожарах в Забайкалье получили травмы, не связанные с ожогами - МЧС

Москва/Чита. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - До 25 человек обратились за медпомощью в результате природных пожаров из Монголии, перекинувшихся на жилые дома в Забайкалье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"По уточненным данным пострадали до 25 человек", - сказали в пресс-службе.

Между тем, в региональном "главке" МЧС РФ "Интерфаксу" сообщили, что большинству пострадавших госпитализация не потребовалась.

"Большинство обратившихся к медикам получили раздражение органов зрения. Им была оказана разовая помощь, госпитализация не потребовалась", - сказали в главке.

По данным МЧС РФ, за время пожаров в Забайкалье эвакуировано 289 человек, из них 78 человек, в том числе 20 детей находятся в пункте временного размещения. Остальные у родственников. По количеству сгоревших домов информация пока не менялась.

Как сообщалось, в восьми муниципальных районах пострадали 14 населенных пунктов. Огнем уничтожено 107 зданий и сооружений, в том числе 88 жилых домов. Пожары произошли в селах Среднеаргунск, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Дылбырхей, поселке Гарда, городах Балей, Борзя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще