Новости МЧС 23 апреля 2019 г. 07:38

Власти Забайкалье начали выплаты материальной помощи пострадавшим от пожаров

Чита. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края приступило к первым выплатам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей жителям, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами 19 апреля, сообщает министерство.

"На сегодняшний день поступили списки на пострадавших граждан из Александрово-Заводского и Борзинского районов общей численностью 135 человек. Денежные средства уже перечислены в почтовые отделения и кредитные организации этих районов", - приводятся слова и.о. министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Списки из остальных районов находятся на согласовании МЧС. После поступления в министерство согласованных списков денежные средства будут незамедлительно зачислены на счета граждан или направлены в почтовые отделения.

Единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи производится после предоставления в министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края списков утвержденных главой муниципального района, заверенного МЧС и миграционной службой.

Право на единовременную материальную помощь имеют граждане, зарегистрированные и постоянно проживающие в жилом помещении, попавшем в зону чрезвычайной ситуации.

Как сообщалось, 19-20 апреля степной пожар из Монголии, а также еще несколько природных возгораний, уничтожил более 100 домов в Забайкальском крае. Имущества лишилось более 400 человек. Развитию пожаров способствовал сильный ветер. Ожоги и различные травмы получили 34 человека, из них четверо находятся в реанимации в ожоговом центре в Чите.

В Забайкальском крае введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще