СПОРТ 10 мая 2019 г. 17:26

Путин вручил сертификат победителям финала фестиваля Ночной хоккейной лиги

10 мая. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин вручил сертификат победителям финала VIII Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги - команде "Скон-Урал" (Екатеринбург).

Сертификат предусматривает строительство крытого ледового катка в регионе команды - победителей.

В.Путин вручил награду в ледовом дворце "Большой" в Сочи, где чуть позже состоится гала-матч Ночной хоккейной лиги.

Президент по традиции ежегодно принимает участие в гала-матче лиги. Выходит В.Путин на лед всегда в свитере под номером 11 и играет в составе команды "легенд хоккея". Противники команды "номер 1" - "сборная НХЛ".

Глава государства поздравил всех любителей спорта, зрителей и спортсменов с окончанием очередного сезона Ночной хоккейной лиги и поблагодарил участников за то, что они вдохновляют людей заниматься спортом и физкультурой.

В.Путин, поздравляя команду "Скон-Урал", подчеркнул, что она в третий раз стала победителем лиги.

"Это успех, почти тысяча команд играет в лиге", - отметил глава государства.

Он с улыбкой назвал спортсменов "так называемыми "любителями", с которыми не просто соревноваться и именитым звездам хоккея".

После церемонии вручения сертификата начался гала-матч Ночной хоккейной лиги.

Товарищами президента по команде стали министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Виктор Шалимов и другие.

Участие В.Путина в гала-матче Ночной хоккейной лиги стало традицией. В прошлом году президент забил пять шайб, и игра завершилась победой команды "Легенд".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще