Новости МЧС 11 мая 2019 г. 17:59

Жители курганского села, эвакуированного из-за угрозы природного пожара, возвращаются в свои дома

Курган. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Эвакуированные из-за угрозы природного пожара жители села Иковка в Курганской области возвращаются в свои дома, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного главка МЧС.

По его словам, в субботу межведомственный оперативный штаб принял решение о возвращении жителей Иковки в свои дома в связи с отсутствием угрозы пожара.

"По данным главы Кетовского района, из пункта временного размещения в лагере "Островский" в поселок Иковка было направлено 42 человека, в том числе 18 детей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщается на сайте областного главка МЧС, в Кетовском районе продолжается локализация лесного пожара, проведенная в субботу авиаразведка свидетельствует об улучшении ситуации.

"Очаги пожаров локализованы по всему периметру, произведена опашка по территории его площади, созданы минерализованные полосы, произведены необходимые отжиги. Угроза населенным пунктам отсутствует", - говорится в сообщении.

Природный пожар действовал вблизи поселка Иковка в Кетовском районе Курганской области. Из-за угрозы пожара 8 мая население поселка было эвакуировано.

С начала мая из-за пожаров в Курганской области режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще