СПОРТ 11 мая 2019 г. 20:01

"Сочи" и "Тамбов" вышли в Российскую премьер-лигу

Тула. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Участвующие в Футбольной национальной лиге клубы "Сочи" и "Тамбов" досрочно завоевали путевки в Российскую премьер-лигу.

Это стало известно после того, как в Ярославле "Томь" проиграла местному "Шиннику" (0:1) и лишилась шансов догнать ФК "Сочи" и "Тамбов" в турнирной таблице первенства ФНЛ, отставая от лидеров на семь очков за два тура до конца турнира.

В свою очередь, "Сочи" и "Тамбов" сменят в Российской премьер-лиге махачкалинский "Анжи" и красноярский "Енисей", которые также за два тура до конца чемпионата в РПЛ лишились возможности догнать соседей по турнирной таблице - клубы "Уфа" и "Крылья Советов" (Самара).

ФК "Сочи" и ФК "Тамбов" - новобранцы чемпионата России по футболу.

Оба клуба ранее подали заявки на лицензирование для участия в Российской премьер-лиге. Их заявки будут рассмотрены 15 мая на заседании Комиссии по лицензированию Российского футбольного союза (РФС).

ФК "Тамбов" основан в 2013 году. Тамбовчане играют в первом дивизионе третий сезон. К новому успеху "Тамбов" шел поступательно, завершив два предыдущих сезона в ФНЛ на 5-м и 4-м местах соответственно.

"Тамбов" проводит домашние матчи на стадионе "Спартак", который будет реконструирован к сентябрю нынешнего года. До этого периода домашние встречи клуб будет проводить на стадионе "Мордовия-Арена" в Саранске, который летом 2018 года принял четыре игры чемпионата мира по футболу.

ФК "Сочи" создан в июне прошлого года на основе петербургского "Динамо". Домашние матчи клуб проводит на стадионе "Фишт" в Сочи, на котором было сыграно шесть матчей чемпионата мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще